Quadrilatères de Steiner dans certaines courbes et surfaces algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 481-504
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Quadrilatères de Steiner dans certaines courbes et surfaces algébriques
@article{NAM_1905_4_5__481_0,
author = {Stuyvaert},
title = {Quadrilat\`eres de {Steiner} dans certaines courbes et surfaces alg\'ebriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {481--504},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__481_0/}
}
TY - JOUR AU - Stuyvaert TI - Quadrilatères de Steiner dans certaines courbes et surfaces algébriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 481 EP - 504 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__481_0/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__481_0 ER -
%0 Journal Article %A Stuyvaert %T Quadrilatères de Steiner dans certaines courbes et surfaces algébriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 481-504 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__481_0/ %G fr %F NAM_1905_4_5__481_0
Stuyvaert. Quadrilatères de Steiner dans certaines courbes et surfaces algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 481-504. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__481_0/