Décomposition d'une correspondance tangentielle entre deux courbes unicursales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 433-454
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1905_4_5__433_0,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {D\'ecomposition d'une correspondance tangentielle entre deux courbes unicursales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {433--454},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__433_0/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Décomposition d'une correspondance tangentielle entre deux courbes unicursales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 433 EP - 454 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__433_0/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__433_0 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Décomposition d'une correspondance tangentielle entre deux courbes unicursales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 433-454 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__433_0/ %G fr %F NAM_1905_4_5__433_0
Fontené, G. Décomposition d'une correspondance tangentielle entre deux courbes unicursales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 433-454. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__433_0/