Sur une propriété de la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 411-413
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1905_4_5__411_0,
author = {Jamet, V.},
title = {Sur une propri\'et\'e de la parabole},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {411--413},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__411_0/}
}
TY - JOUR AU - Jamet, V. TI - Sur une propriété de la parabole JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 411 EP - 413 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__411_0/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__411_0 ER -
%0 Journal Article %A Jamet, V. %T Sur une propriété de la parabole %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 411-413 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__411_0/ %G fr %F NAM_1905_4_5__411_0
Jamet, V. Sur une propriété de la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 411-413. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__411_0/