Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 385-394
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1905_4_5__385_0,
author = {Lery, G.},
title = {Nouvelles d\'emonstrations du th\'eor\`eme de {D'Alembert}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {385--394},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__385_0/}
}
TY - JOUR AU - Lery, G. TI - Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 385 EP - 394 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__385_0/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__385_0 ER -
%0 Journal Article %A Lery, G. %T Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 385-394 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__385_0/ %G fr %F NAM_1905_4_5__385_0
Lery, G. Nouvelles démonstrations du théorème de D'Alembert. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 385-394. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__385_0/