Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 257-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1905_4_5__257_1,
author = {Canon},
title = {Nouvelles d\'emonstrations du th\'eor\`eme de {Feuerbach}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {257--260},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__257_1/}
}
TY - JOUR AU - Canon TI - Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 257 EP - 260 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__257_1/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__257_1 ER -
%0 Journal Article %A Canon %T Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 257-260 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__257_1/ %G fr %F NAM_1905_4_5__257_1
Canon. Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 257-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__257_1/