Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 163-170
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1905_4_5__163_1,
author = {Bidwell Wilson, Edwin},
title = {Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {163--170},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__163_1/}
}
TY - JOUR AU - Bidwell Wilson, Edwin TI - Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 163 EP - 170 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__163_1/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__163_1 ER -
%0 Journal Article %A Bidwell Wilson, Edwin %T Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 163-170 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__163_1/ %G fr %F NAM_1905_4_5__163_1
Bidwell Wilson, Edwin. Sur le groupe qui laisse invariante l'aire gauche. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 163-170. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__163_1/