Certificats de mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 136-140
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1905_4_5__136_1,
title = {Certificats de math\'ematiques pr\'eparatoires aux sciences physiques et industrielles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {136--140},
year = {1905},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__136_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1905 SP - 136 EP - 140 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__136_1/ LA - fr ID - NAM_1905_4_5__136_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1905 %P 136-140 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__136_1/ %G fr %F NAM_1905_4_5__136_1
Certificats de mathématiques préparatoires aux sciences physiques et industrielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), pp. 136-140. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1905_4_5__136_1/