Certificats de mathématiques préparatoires à l'étude des sciences physiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 515-518
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1904_4_4__515_1,
title = {Certificats de math\'ematiques pr\'eparatoires \`a l'\'etude des sciences physiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {515--518},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__515_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mathématiques préparatoires à l'étude des sciences physiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 515 EP - 518 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__515_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__515_1 ER -
%0 Journal Article %T Certificats de mathématiques préparatoires à l'étude des sciences physiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1904 %P 515-518 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__515_1/ %G fr %F NAM_1904_4_4__515_1
Certificats de mathématiques préparatoires à l'étude des sciences physiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 515-518. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__515_1/