Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1904). Solution de la question de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 494-505
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1904_4_4__494_1,
author = {Vacquant, A.},
title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1904). {Solution} de la question de math\'ematiques sp\'eciales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {494--505},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__494_1/}
}
TY - JOUR AU - Vacquant, A. TI - Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1904). Solution de la question de mathématiques spéciales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 494 EP - 505 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__494_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__494_1 ER -
%0 Journal Article %A Vacquant, A. %T Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1904). Solution de la question de mathématiques spéciales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1904 %P 494-505 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__494_1/ %G fr %F NAM_1904_4_4__494_1
Vacquant, A. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1904). Solution de la question de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 494-505. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__494_1/