Étude géométrique du mouvement planétaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 337-352
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1904_4_4__337_0,
author = {Greenhill, A.-G.},
title = {\'Etude g\'eom\'etrique du mouvement plan\'etaire},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {337--352},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__337_0/}
}
TY - JOUR AU - Greenhill, A.-G. TI - Étude géométrique du mouvement planétaire JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 337 EP - 352 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__337_0/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__337_0 ER -
%0 Journal Article %A Greenhill, A.-G. %T Étude géométrique du mouvement planétaire %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1904 %P 337-352 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__337_0/ %G fr %F NAM_1904_4_4__337_0
Greenhill, A.-G. Étude géométrique du mouvement planétaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 337-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__337_0/