Sur les substitutions qui transforment une forme du second degré donnée en une autre également donnée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 29-38
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1904_4_4__29_1,
author = {Laurent, H.},
title = {Sur les substitutions qui transforment une forme du second degr\'e donn\'ee en une autre \'egalement donn\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {29--38},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__29_1/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, H. TI - Sur les substitutions qui transforment une forme du second degré donnée en une autre également donnée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 29 EP - 38 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__29_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__29_1 ER -
%0 Journal Article %A Laurent, H. %T Sur les substitutions qui transforment une forme du second degré donnée en une autre également donnée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1904 %P 29-38 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__29_1/ %G fr %F NAM_1904_4_4__29_1
Laurent, H. Sur les substitutions qui transforment une forme du second degré donnée en une autre également donnée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 29-38. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__29_1/