Certificats d'astronomie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 264-275
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1904_4_4__264_1,
title = {Certificats d'astronomie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {264--275},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__264_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats d'astronomie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 264 EP - 275 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__264_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__264_1 ER -
Certificats d'astronomie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 264-275. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__264_1/