Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 219-234
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1904_4_4__219_1,
title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {219--234},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__219_1/}
}
TY - JOUR TI - Certificats de mécanique rationnelle JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 219 EP - 234 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__219_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__219_1 ER -
Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 219-234. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__219_1/