Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les équations différentielles du premier ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 208-211
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1904_4_4__208_1,
author = {Remoundoz, Georges},
title = {Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {208--211},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__208_1/}
}
TY - JOUR AU - Remoundoz, Georges TI - Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les équations différentielles du premier ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 208 EP - 211 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__208_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__208_1 ER -
%0 Journal Article %A Remoundoz, Georges %T Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les équations différentielles du premier ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1904 %P 208-211 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__208_1/ %G fr %F NAM_1904_4_4__208_1
Remoundoz, Georges. Sur une extension de la notion du rapport anharmonique et les équations différentielles du premier ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 208-211. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__208_1/