Sur la surface de moindre résistance
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 160-166
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1904_4_4__160_1,
author = {Fr\'echet, Maurice},
title = {Sur la surface de moindre r\'esistance},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {160--166},
year = {1904},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__160_1/}
}
TY - JOUR AU - Fréchet, Maurice TI - Sur la surface de moindre résistance JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1904 SP - 160 EP - 166 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__160_1/ LA - fr ID - NAM_1904_4_4__160_1 ER -
%0 Journal Article %A Fréchet, Maurice %T Sur la surface de moindre résistance %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1904 %P 160-166 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__160_1/ %G fr %F NAM_1904_4_4__160_1
Fréchet, Maurice. Sur la surface de moindre résistance. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), pp. 160-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1904_4_4__160_1/