Sur une interprétation géométrique des équations différentielles linéaires du second ordre à coefficients constants et avec second membre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 68-74
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1903_4_3__68_1,
author = {Suchar, Paul-J.},
title = {Sur une interpr\'etation g\'eom\'etrique des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires du second ordre \`a coefficients constants et avec second membre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {68--74},
year = {1903},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__68_1/}
}
TY - JOUR AU - Suchar, Paul-J. TI - Sur une interprétation géométrique des équations différentielles linéaires du second ordre à coefficients constants et avec second membre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1903 SP - 68 EP - 74 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__68_1/ LA - fr ID - NAM_1903_4_3__68_1 ER -
%0 Journal Article %A Suchar, Paul-J. %T Sur une interprétation géométrique des équations différentielles linéaires du second ordre à coefficients constants et avec second membre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1903 %P 68-74 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__68_1/ %G fr %F NAM_1903_4_3__68_1
Suchar, Paul-J. Sur une interprétation géométrique des équations différentielles linéaires du second ordre à coefficients constants et avec second membre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 68-74. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__68_1/