Sur le déplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie à trois conditions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 448-455
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1903_4_3__448_0,
author = {Bricard, R.},
title = {Sur le d\'eplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie \`a trois conditions},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {448--455},
year = {1903},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__448_0/}
}
TY - JOUR AU - Bricard, R. TI - Sur le déplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie à trois conditions JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1903 SP - 448 EP - 455 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__448_0/ LA - fr ID - NAM_1903_4_3__448_0 ER -
%0 Journal Article %A Bricard, R. %T Sur le déplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie à trois conditions %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1903 %P 448-455 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__448_0/ %G fr %F NAM_1903_4_3__448_0
Bricard, R. Sur le déplacement d'une figure de grandeur invariable assujettie à trois conditions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 448-455. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__448_0/
