Sur une propriété des lignes de courbure des surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 441-444
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1903_4_3__441_0,
author = {Godey, F\'elix},
title = {Sur une propri\'et\'e des lignes de courbure des surfaces},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {441--444},
year = {1903},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__441_0/}
}
TY - JOUR AU - Godey, Félix TI - Sur une propriété des lignes de courbure des surfaces JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1903 SP - 441 EP - 444 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__441_0/ LA - fr ID - NAM_1903_4_3__441_0 ER -
%0 Journal Article %A Godey, Félix %T Sur une propriété des lignes de courbure des surfaces %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1903 %P 441-444 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__441_0/ %G fr %F NAM_1903_4_3__441_0
Godey, Félix. Sur une propriété des lignes de courbure des surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 441-444. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__441_0/