Sur l’équation
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 385-397
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1903_4_3__385_0,
author = {Mirimanoff},
title = {Sur l{\textquoteright}\'equation $(x+1)^l-x^l-1=0$},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {385--397},
year = {1903},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__385_0/}
}
TY - JOUR AU - Mirimanoff TI - Sur l’équation $(x+1)^l-x^l-1=0$ JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1903 SP - 385 EP - 397 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__385_0/ LA - fr ID - NAM_1903_4_3__385_0 ER -
%0 Journal Article %A Mirimanoff %T Sur l’équation $(x+1)^l-x^l-1=0$ %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1903 %P 385-397 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__385_0/ %G fr %F NAM_1903_4_3__385_0
Mirimanoff. Sur l’équation $(x+1)^l-x^l-1=0$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 385-397. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__385_0/