Sur le théorème de Schœlcher
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 105-107
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1903_4_3__105_0,
author = {Mannheim, A.},
title = {Sur le th\'eor\`eme de {Sch{\oe}lcher}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {105--107},
year = {1903},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__105_0/}
}
TY - JOUR AU - Mannheim, A. TI - Sur le théorème de Schœlcher JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1903 SP - 105 EP - 107 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__105_0/ LA - fr ID - NAM_1903_4_3__105_0 ER -
%0 Journal Article %A Mannheim, A. %T Sur le théorème de Schœlcher %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1903 %P 105-107 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__105_0/ %G fr %F NAM_1903_4_3__105_0
Mannheim, A. Sur le théorème de Schœlcher. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903), pp. 105-107. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1903_4_3__105_0/