Mouvement d'un plan invariablement lié à une bielle (Exercice sur les fonctions elliptiques)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 559-565
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1901_4_1__559_1,
author = {Lacour, E.},
title = {Mouvement d'un plan invariablement li\'e \`a une bielle {(Exercice} sur les fonctions elliptiques)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {559--565},
year = {1901},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__559_1/}
}
TY - JOUR AU - Lacour, E. TI - Mouvement d'un plan invariablement lié à une bielle (Exercice sur les fonctions elliptiques) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1901 SP - 559 EP - 565 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__559_1/ LA - fr ID - NAM_1901_4_1__559_1 ER -
%0 Journal Article %A Lacour, E. %T Mouvement d'un plan invariablement lié à une bielle (Exercice sur les fonctions elliptiques) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1901 %P 559-565 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__559_1/ %G fr %F NAM_1901_4_1__559_1
Lacour, E. Mouvement d'un plan invariablement lié à une bielle (Exercice sur les fonctions elliptiques). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 559-565. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__559_1/
