Sur les transformations polaires de la courbure
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 365-369
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1901_4_1__365_1,
author = {d'Ocagne, M.},
title = {Sur les transformations polaires de la courbure},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {365--369},
year = {1901},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__365_1/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, M. TI - Sur les transformations polaires de la courbure JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1901 SP - 365 EP - 369 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__365_1/ LA - fr ID - NAM_1901_4_1__365_1 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, M. %T Sur les transformations polaires de la courbure %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1901 %P 365-369 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__365_1/ %G fr %F NAM_1901_4_1__365_1
d'Ocagne, M. Sur les transformations polaires de la courbure. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 365-369. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__365_1/
