Sur l'apolarité des formes binaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 337-365
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1901_4_1__337_0,
author = {Vogt},
title = {Sur l'apolarit\'e des formes binaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {337--365},
year = {1901},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__337_0/}
}
TY - JOUR AU - Vogt TI - Sur l'apolarité des formes binaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1901 SP - 337 EP - 365 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__337_0/ LA - fr ID - NAM_1901_4_1__337_0 ER -
%0 Journal Article %A Vogt %T Sur l'apolarité des formes binaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1901 %P 337-365 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__337_0/ %G fr %F NAM_1901_4_1__337_0
Vogt. Sur l'apolarité des formes binaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 337-365. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__337_0/