Sur les solides dont le volume s'exprime au moyen de deux formules élémentaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 129-131
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1901_4_1__129_1,
author = {de Saint-Germain, A.},
title = {Sur les solides dont le volume s'exprime au moyen de deux formules \'el\'ementaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {129--131},
year = {1901},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__129_1/}
}
TY - JOUR AU - de Saint-Germain, A. TI - Sur les solides dont le volume s'exprime au moyen de deux formules élémentaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1901 SP - 129 EP - 131 VL - 1 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__129_1/ LA - fr ID - NAM_1901_4_1__129_1 ER -
%0 Journal Article %A de Saint-Germain, A. %T Sur les solides dont le volume s'exprime au moyen de deux formules élémentaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1901 %P 129-131 %V 1 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__129_1/ %G fr %F NAM_1901_4_1__129_1
de Saint-Germain, A. Sur les solides dont le volume s'exprime au moyen de deux formules élémentaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 1 (1901), pp. 129-131. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1901_4_1__129_1/