Remarque sur l'application de la logique à la théorie des régions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 547-548
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1898_3_17__547_0,
author = {Dumont},
title = {Remarque sur l'application de la logique \`a la th\'eorie des r\'egions},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {547--548},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__547_0/}
}
TY - JOUR AU - Dumont TI - Remarque sur l'application de la logique à la théorie des régions JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 547 EP - 548 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__547_0/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__547_0 ER -
%0 Journal Article %A Dumont %T Remarque sur l'application de la logique à la théorie des régions %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 547-548 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__547_0/ %G fr %F NAM_1898_3_17__547_0
Dumont. Remarque sur l'application de la logique à la théorie des régions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 547-548. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__547_0/