Deuxième concours des « Nouvelles annales » pour 1897
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 53-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1898_3_17__53_0,
author = {Duporcq, E.},
title = {Deuxi\`eme concours des {\guillemotleft} {Nouvelles} annales {\guillemotright} pour 1897},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {53--64},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__53_0/}
}
TY - JOUR AU - Duporcq, E. TI - Deuxième concours des « Nouvelles annales » pour 1897 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 53 EP - 64 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__53_0/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__53_0 ER -
%0 Journal Article %A Duporcq, E. %T Deuxième concours des « Nouvelles annales » pour 1897 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 53-64 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__53_0/ %G fr %F NAM_1898_3_17__53_0
Duporcq, E. Deuxième concours des « Nouvelles annales » pour 1897. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 53-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__53_0/