Concours d'admission à l'École polytechnique en 1898. Composition de mathématiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 522-529
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1898_3_17__522_1,
author = {du Plessis, Philbert},
title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} polytechnique en 1898. {Composition} de math\'ematiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {522--529},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__522_1/}
}
TY - JOUR AU - du Plessis, Philbert TI - Concours d'admission à l'École polytechnique en 1898. Composition de mathématiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 522 EP - 529 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__522_1/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__522_1 ER -
%0 Journal Article %A du Plessis, Philbert %T Concours d'admission à l'École polytechnique en 1898. Composition de mathématiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 522-529 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__522_1/ %G fr %F NAM_1898_3_17__522_1
du Plessis, Philbert. Concours d'admission à l'École polytechnique en 1898. Composition de mathématiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 522-529. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__522_1/