Construction de la perspective conique d'une sphère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 44-46
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1898_3_17__44_0,
author = {d'Ocagne, M.},
title = {Construction de la perspective conique d'une sph\`ere},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {44--46},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__44_0/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, M. TI - Construction de la perspective conique d'une sphère JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 44 EP - 46 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__44_0/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__44_0 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, M. %T Construction de la perspective conique d'une sphère %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 44-46 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__44_0/ %G fr %F NAM_1898_3_17__44_0
d'Ocagne, M. Construction de la perspective conique d'une sphère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 44-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__44_0/