Sur un système remarquable de relations entre deux systèmes de quantités
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 317-328
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1898_3_17__317_1,
author = {Fonten\'e, G.},
title = {Sur un syst\`eme remarquable de $n$ relations entre deux syst\`emes de $n$ quantit\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {317--328},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__317_1/}
}
TY - JOUR AU - Fontené, G. TI - Sur un système remarquable de $n$ relations entre deux systèmes de $n$ quantités JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 317 EP - 328 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__317_1/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__317_1 ER -
%0 Journal Article %A Fontené, G. %T Sur un système remarquable de $n$ relations entre deux systèmes de $n$ quantités %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 317-328 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__317_1/ %G fr %F NAM_1898_3_17__317_1
Fontené, G. Sur un système remarquable de $n$ relations entre deux systèmes de $n$ quantités. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 317-328. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__317_1/