Sur la généralisation des théorèmes de Guldin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 209-215
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1898_3_17__209_1,
author = {Kuscow},
title = {Sur la g\'en\'eralisation des th\'eor\`emes de {Guldin}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {209--215},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__209_1/}
}
TY - JOUR AU - Kuscow TI - Sur la généralisation des théorèmes de Guldin JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 209 EP - 215 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__209_1/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__209_1 ER -
%0 Journal Article %A Kuscow %T Sur la généralisation des théorèmes de Guldin %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 209-215 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__209_1/ %G fr %F NAM_1898_3_17__209_1
Kuscow. Sur la généralisation des théorèmes de Guldin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 209-215. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__209_1/