Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 149-153
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1898_3_17__149_0,
author = {Lagoutinsky, M.},
title = {Sur une int\'egrale d'un probl\`eme sur l'\'equilibre d'un fil flexible et inextensible},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {149--153},
year = {1898},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__149_0/}
}
TY - JOUR AU - Lagoutinsky, M. TI - Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1898 SP - 149 EP - 153 VL - 17 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__149_0/ LA - fr ID - NAM_1898_3_17__149_0 ER -
%0 Journal Article %A Lagoutinsky, M. %T Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1898 %P 149-153 %V 17 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__149_0/ %G fr %F NAM_1898_3_17__149_0
Lagoutinsky, M. Sur une intégrale d'un problème sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), pp. 149-153. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1898_3_17__149_0/