Sur les nombres parfaits
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 297-312
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1896_3_15__297_0,
author = {Bourlet, C.},
title = {Sur les nombres parfaits},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {297--312},
year = {1896},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1896_3_15__297_0/}
}
TY - JOUR AU - Bourlet, C. TI - Sur les nombres parfaits JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1896 SP - 297 EP - 312 VL - 15 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1896_3_15__297_0/ LA - fr ID - NAM_1896_3_15__297_0 ER -
%0 Journal Article %A Bourlet, C. %T Sur les nombres parfaits %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1896 %P 297-312 %V 15 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1896_3_15__297_0/ %G fr %F NAM_1896_3_15__297_0
Bourlet, C. Sur les nombres parfaits. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 297-312. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1896_3_15__297_0/