Sur l'enveloppe d'un plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 99-100
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1894_3_13__99_0,
author = {Barbarin, P.},
title = {Sur l'enveloppe d'un plan},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {99--100},
year = {1894},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__99_0/}
}
TY - JOUR AU - Barbarin, P. TI - Sur l'enveloppe d'un plan JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1894 SP - 99 EP - 100 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__99_0/ LA - fr ID - NAM_1894_3_13__99_0 ER -
%0 Journal Article %A Barbarin, P. %T Sur l'enveloppe d'un plan %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1894 %P 99-100 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__99_0/ %G fr %F NAM_1894_3_13__99_0
Barbarin, P. Sur l'enveloppe d'un plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 99-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__99_0/