Sur les équations différentielles linéaires à coefficients constants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 47-52
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1894_3_13__47_1,
author = {Auric},
title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients constants},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {47--52},
year = {1894},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__47_1/}
}
TY - JOUR AU - Auric TI - Sur les équations différentielles linéaires à coefficients constants JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1894 SP - 47 EP - 52 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__47_1/ LA - fr ID - NAM_1894_3_13__47_1 ER -
%0 Journal Article %A Auric %T Sur les équations différentielles linéaires à coefficients constants %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1894 %P 47-52 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__47_1/ %G fr %F NAM_1894_3_13__47_1
Auric. Sur les équations différentielles linéaires à coefficients constants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 47-52. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__47_1/