Remarques sur le théorème de Frégier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 322-324
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1894_3_13__322_1,
author = {Cazamian, Andr\'e},
title = {Remarques sur le th\'eor\`eme de {Fr\'egier}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {322--324},
year = {1894},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__322_1/}
}
TY - JOUR AU - Cazamian, André TI - Remarques sur le théorème de Frégier JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1894 SP - 322 EP - 324 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__322_1/ LA - fr ID - NAM_1894_3_13__322_1 ER -
%0 Journal Article %A Cazamian, André %T Remarques sur le théorème de Frégier %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1894 %P 322-324 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__322_1/ %G fr %F NAM_1894_3_13__322_1
Cazamian, André. Remarques sur le théorème de Frégier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 322-324. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__322_1/
