Sur un problème de géométrie plane
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 28-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1894_3_13__28_0,
author = {Blazeievski, Romuald},
title = {Sur un probl\`eme de g\'eom\'etrie plane},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {28--40},
year = {1894},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__28_0/}
}
TY - JOUR AU - Blazeievski, Romuald TI - Sur un problème de géométrie plane JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1894 SP - 28 EP - 40 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__28_0/ LA - fr ID - NAM_1894_3_13__28_0 ER -
%0 Journal Article %A Blazeievski, Romuald %T Sur un problème de géométrie plane %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1894 %P 28-40 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__28_0/ %G fr %F NAM_1894_3_13__28_0
Blazeievski, Romuald. Sur un problème de géométrie plane. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 28-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__28_0/