Note sur une propriété de l'hyperbole équilatère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 100-102
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1894_3_13__100_1,
author = {R\'eveille, J.},
title = {Note sur une propri\'et\'e de l'hyperbole \'equilat\`ere},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {100--102},
year = {1894},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__100_1/}
}
TY - JOUR AU - Réveille, J. TI - Note sur une propriété de l'hyperbole équilatère JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1894 SP - 100 EP - 102 VL - 13 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__100_1/ LA - fr ID - NAM_1894_3_13__100_1 ER -
%0 Journal Article %A Réveille, J. %T Note sur une propriété de l'hyperbole équilatère %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1894 %P 100-102 %V 13 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__100_1/ %G fr %F NAM_1894_3_13__100_1
Réveille, J. Note sur une propriété de l'hyperbole équilatère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894), pp. 100-102. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1894_3_13__100_1/