Nouveau théorème de mécanique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 454-456
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1893_3_12__454_0,
author = {Carvallo, E.},
title = {Nouveau th\'eor\`eme de m\'ecanique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {454--456},
year = {1893},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__454_0/}
}
TY - JOUR AU - Carvallo, E. TI - Nouveau théorème de mécanique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1893 SP - 454 EP - 456 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__454_0/ LA - fr ID - NAM_1893_3_12__454_0 ER -
%0 Journal Article %A Carvallo, E. %T Nouveau théorème de mécanique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1893 %P 454-456 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__454_0/ %G fr %F NAM_1893_3_12__454_0
Carvallo, E. Nouveau théorème de mécanique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 454-456. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__454_0/