Solution géométrique de la composition de mathématiques donnée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 425-426
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1893_3_12__425_0,
author = {Genty},
title = {Solution g\'eom\'etrique de la composition de math\'ematiques donn\'ee au concours d'admission \`a {l'\'Ecole} polytechnique en 1892},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {425--426},
year = {1893},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__425_0/}
}
TY - JOUR AU - Genty TI - Solution géométrique de la composition de mathématiques donnée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1893 SP - 425 EP - 426 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__425_0/ LA - fr ID - NAM_1893_3_12__425_0 ER -
%0 Journal Article %A Genty %T Solution géométrique de la composition de mathématiques donnée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1893 %P 425-426 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__425_0/ %G fr %F NAM_1893_3_12__425_0
Genty. Solution géométrique de la composition de mathématiques donnée au concours d'admission à l'École polytechnique en 1892. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 425-426. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__425_0/