Démonstration du théorème de d'Alembert
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 301-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1893_3_12__301_0,
author = {Jablonski, E.},
title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de {d'Alembert}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {301--304},
year = {1893},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__301_0/}
}
TY - JOUR AU - Jablonski, E. TI - Démonstration du théorème de d'Alembert JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1893 SP - 301 EP - 304 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__301_0/ LA - fr ID - NAM_1893_3_12__301_0 ER -
%0 Journal Article %A Jablonski, E. %T Démonstration du théorème de d'Alembert %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1893 %P 301-304 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__301_0/ %G fr %F NAM_1893_3_12__301_0
Jablonski, E. Démonstration du théorème de d'Alembert. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 301-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__301_0/