Sur un mode de génération des courbes anallagmatiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 180-182
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1893_3_12__180_1,
author = {R\'eveille, J.},
title = {Sur un mode de g\'en\'eration des courbes anallagmatiques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {180--182},
year = {1893},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__180_1/}
}
TY - JOUR AU - Réveille, J. TI - Sur un mode de génération des courbes anallagmatiques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1893 SP - 180 EP - 182 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__180_1/ LA - fr ID - NAM_1893_3_12__180_1 ER -
%0 Journal Article %A Réveille, J. %T Sur un mode de génération des courbes anallagmatiques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1893 %P 180-182 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__180_1/ %G fr %F NAM_1893_3_12__180_1
Réveille, J. Sur un mode de génération des courbes anallagmatiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 180-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__180_1/