Théorèmes sur les coniques (applications de la méthode des polaires réciproques)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 106-116
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1893_3_12__106_1,
author = {Godefroy, R.},
title = {Th\'eor\`emes sur les coniques (applications de la m\'ethode des polaires r\'eciproques)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {106--116},
year = {1893},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__106_1/}
}
TY - JOUR AU - Godefroy, R. TI - Théorèmes sur les coniques (applications de la méthode des polaires réciproques) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1893 SP - 106 EP - 116 VL - 12 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__106_1/ LA - fr ID - NAM_1893_3_12__106_1 ER -
%0 Journal Article %A Godefroy, R. %T Théorèmes sur les coniques (applications de la méthode des polaires réciproques) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1893 %P 106-116 %V 12 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__106_1/ %G fr %F NAM_1893_3_12__106_1
Godefroy, R. Théorèmes sur les coniques (applications de la méthode des polaires réciproques). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 12 (1893), pp. 106-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1893_3_12__106_1/