Sur les séries à termes positifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 99-103
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__99_1,
author = {Jamet, V.},
title = {Sur les s\'eries \`a termes positifs},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {99--103},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__99_1/}
}
TY - JOUR AU - Jamet, V. TI - Sur les séries à termes positifs JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 99 EP - 103 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__99_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__99_1 ER -
%0 Journal Article %A Jamet, V. %T Sur les séries à termes positifs %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 99-103 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__99_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__99_1
Jamet, V. Sur les séries à termes positifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 99-103. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__99_1/