La méthode de Grassmann
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 8-37
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__8_0,
author = {Carvallo, E.},
title = {La m\'ethode de {Grassmann}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {8--37},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__8_0/}
}
TY - JOUR AU - Carvallo, E. TI - La méthode de Grassmann JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 8 EP - 37 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__8_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__8_0 ER -
Carvallo, E. La méthode de Grassmann. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 8-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__8_0/