Sur le théorème de Budan et Fourier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 82-88
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1892_3_11__82_1,
author = {Fouret, G.},
title = {Sur le th\'eor\`eme de {Budan} et {Fourier}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {82--88},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__82_1/}
}
TY - JOUR AU - Fouret, G. TI - Sur le théorème de Budan et Fourier JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 82 EP - 88 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__82_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__82_1 ER -
%0 Journal Article %A Fouret, G. %T Sur le théorème de Budan et Fourier %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 82-88 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__82_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__82_1
Fouret, G. Sur le théorème de Budan et Fourier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 82-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__82_1/