Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 79-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__79_1,
author = {Peano, G.},
title = {Sur le th\'eor\`eme g\'en\'eral relatif \`a l'existence des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles ordinaires},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {79--82},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__79_1/}
}
TY - JOUR AU - Peano, G. TI - Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 79 EP - 82 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__79_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__79_1 ER -
%0 Journal Article %A Peano, G. %T Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 79-82 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__79_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__79_1
Peano, G. Sur le théorème général relatif à l'existence des intégrales des équations différentielles ordinaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 79-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__79_1/