Solution de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École normale supérieure en 1891
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 75-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__75_1,
author = {Malo},
title = {Solution de la question de math\'ematiques propos\'ee au concours d'admission \`a {l'\'Ecole} normale sup\'erieure en 1891},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {75--77},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__75_1/}
}
TY - JOUR AU - Malo TI - Solution de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École normale supérieure en 1891 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 75 EP - 77 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__75_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__75_1 ER -
%0 Journal Article %A Malo %T Solution de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École normale supérieure en 1891 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 75-77 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__75_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__75_1
Malo. Solution de la question de mathématiques proposée au concours d'admission à l'École normale supérieure en 1891. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 75-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__75_1/