Sur la corrélation entre les systèmes de coordonnées ponctuelles et les systèmes de coordonnées tangentielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 70-75
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__70_1,
author = {d'Ocagne, Maurice},
title = {Sur la corr\'elation entre les syst\`emes de coordonn\'ees ponctuelles et les syst\`emes de coordonn\'ees tangentielles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {70--75},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__70_1/}
}
TY - JOUR AU - d'Ocagne, Maurice TI - Sur la corrélation entre les systèmes de coordonnées ponctuelles et les systèmes de coordonnées tangentielles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 70 EP - 75 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__70_1/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__70_1 ER -
%0 Journal Article %A d'Ocagne, Maurice %T Sur la corrélation entre les systèmes de coordonnées ponctuelles et les systèmes de coordonnées tangentielles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 70-75 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__70_1/ %G fr %F NAM_1892_3_11__70_1
d'Ocagne, Maurice. Sur la corrélation entre les systèmes de coordonnées ponctuelles et les systèmes de coordonnées tangentielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 70-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__70_1/