Sur l'élimination
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 5-7
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__5_0,
author = {Laurent, H.},
title = {Sur l'\'elimination},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--7},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, H. TI - Sur l'élimination JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 5 EP - 7 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__5_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__5_0 ER -
Laurent, H. Sur l'élimination. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 5-7. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__5_0/
