Solution d'une question de géométrie donnée au concours général en 1887
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 535-537
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1892_3_11__535_0,
author = {Farjon, F.},
title = {Solution d'une question de g\'eom\'etrie donn\'ee au concours g\'en\'eral en 1887},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {535--537},
year = {1892},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {3e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__535_0/}
}
TY - JOUR AU - Farjon, F. TI - Solution d'une question de géométrie donnée au concours général en 1887 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1892 SP - 535 EP - 537 VL - 11 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__535_0/ LA - fr ID - NAM_1892_3_11__535_0 ER -
%0 Journal Article %A Farjon, F. %T Solution d'une question de géométrie donnée au concours général en 1887 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1892 %P 535-537 %V 11 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__535_0/ %G fr %F NAM_1892_3_11__535_0
Farjon, F. Solution d'une question de géométrie donnée au concours général en 1887. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), pp. 535-537. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1892_3_11__535_0/